Bei den Endspielen der diesährigen Vereinsmeisterschaften gab es einige Überraschungen. In den Doppeln behielten die Eltern-Kind Kombinationen die Oberhand. So gewann das Mutter-Tochter Team Claudia und Theresa Mersmann das Damen Doppel. Die Vater-Sohn Paarung Thomas und Christopher Lemke war beim Herren Doppel siegreich und den Mixed Erfolg konnte das Vater-Tochter Duo Mike und Mayleen Lömke für sich verbuchen.

Da die Matches bei den Damen (jeder gegen jeden) Punkt- und Spielgleich ausgingen gab es in der Damenkonurrenz gleich drei Siegerinnen: Lena und Jana Handke sowie Theresa Mersmannn.

Die größte Überraschung gab es jedoch im Herren Einzel. Der junge Nachwuchsspieler Kilian Silder setze sich hier gegen die angetretenen Konkurrenten durch. Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Damen Einzel

Lena & Jana Handke,

Theresa Mersmann

Herren Einzel 2018

Herren Einzel

Kilian Silder

 Logo Tennis web

Herren Doppel 2018

Herren Doppel

Thomas Lemke / Christopher Lemke 

Damen Doppel 2018

Damen Doppel

Claudia Mersmann / Theresa Mersmann

 Mixed Doppel 2018

Mixed

Mayleen Lömke / Mike Lömke

 Logo Tennis web

 

Endspielteilnehmer 2018

die Endspielteilnehmer (mit Sportwart) bei der abendlichen Feier

v.l. Tessi, Claudia, Thomas, Jana, Kerstin (leider etwas versteckt), Sportwart Alexander, Lena, Kilian, Julian

 Logo Tennis web

 


Nächste Spiele

Tennis Damen 60 Westfalenliga
04.05.2019   Beginn:11:00
TC BW Ahlen 23 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
TC Ascheberg 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./.TC Drensteinfurt 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
05.05.2019   Beginn:10:00
Hünenburger TC 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
05.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TG Selm 76 3 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
05.05.2019   Beginn:10:00
SV Schwarz-Weiß Lienen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
07.05.2019   Beginn:16:00
TC Rinkerode 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
SG Grün-Weiß Telgte 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
ASV Senden 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. TV Warendorf 1897 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK GW Amelsbüren 1 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
11.05.2019   Beginn:11:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Lemgo 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
11.05.2019   Beginn:13:00
TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
11.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
11.05.2019   Beginn:13:00
SC Füchtorf e.V. TA 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1./TC Ostbevern 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
TG Datteln 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV Warendorf 1897 2 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
18.05.2019   Beginn:11:00
TC St. Mauritz 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 77 Seppenrade 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
19.05.2019   Beginn:10:00
BVH Tennis Dorsten 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
19.05.2019   Beginn:10:00
Dorstener TC 4 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
19.05.2019   Beginn:10:00
TSC RW Mettingen 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
19.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ostbevern 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SG Grün-Weiß Telgte 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
TC 66 Wolbeck 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK Wacker Mecklenbeck 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SV Blau-Weiß Rheine 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
25.05.2019   Beginn:13:00
SV Schwarz-Weiß Esch 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Menden 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Lengericher TC 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SC Füchtorf e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK GW Amelsbüren 2 . /. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
01.06.2019   Beginn:13:00
TC Berghofen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
04.06.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Dorstener TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. SV Bösensell 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
11.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
11.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Preußen Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
1. TC Hiltrup 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK SV Mauritz 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Halterner TC 3 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK SC Nienberge 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Volksbank
  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Drepper 2
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Provi
  • Tennis AundS
  • Tennis Lömke
  • Tennis Drepper
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Hast Maus
  • Tennis Kröger
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Zur Post
  • Tennis Noge
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.