Damen 60 Sommer 2018 2

v.l.: Christiane Kuhlmann, Gela Rosery, Claudia Mersmann, Kerstin Pöttner, Burgis Wöstmann

 nuLiga Seite   Damen 60 Westfalenliga Gr. 019
 Mannschaftsführerin 

 Kerstin Pöttner

 Mobil: 0171 / 1706608
 Tel.: 02535 / 1207
 Mail: kpoettner@web.de

Mannschaftsaufstellung

RangLeistungsklasseSpielerin
 1 9  Kuhlmann, Christiane (1958)
 2 11  Mersmann, Claudia (1958)
 3  11   Pöttner, Kerstin (1958)
 4  15   Goede-Rolf, Ulrike (1953)
 5 16  Rosery, Angela (1957)
 6  16   Wöstmann, Burgis (1959)

Spieltermine

Datum / UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaft
Sa., 04.05.2019 / 11:00  TC BW Ahlen 23 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
Sa., 11.05.2019 / 11:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Blau-Weiß Lemgo 1
Sa., 18.05.2019 / 11:00  TC St. Mauritz 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
Sa., 25.05.2019 / 13:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Menden 1
Sa., 01.06.2019 / 13:00  TC Berghofen 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
Sa., 29.06.2019 / 13:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Herford 1

 

 


Nächste Spiele

Tennis Damen 60 Westfalenliga
04.05.2019   Beginn:11:00
TC BW Ahlen 23 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
TC Ascheberg 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./.TC Drensteinfurt 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
05.05.2019   Beginn:10:00
Hünenburger TC 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
05.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TG Selm 76 3 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
05.05.2019   Beginn:10:00
SV Schwarz-Weiß Lienen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
07.05.2019   Beginn:16:00
TC Rinkerode 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
SG Grün-Weiß Telgte 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
ASV Senden 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. TV Warendorf 1897 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK GW Amelsbüren 1 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
11.05.2019   Beginn:11:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Lemgo 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
11.05.2019   Beginn:13:00
TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
11.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
11.05.2019   Beginn:13:00
SC Füchtorf e.V. TA 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1./TC Ostbevern 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
TG Datteln 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV Warendorf 1897 2 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
18.05.2019   Beginn:11:00
TC St. Mauritz 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 77 Seppenrade 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
19.05.2019   Beginn:10:00
BVH Tennis Dorsten 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
19.05.2019   Beginn:10:00
Dorstener TC 4 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
19.05.2019   Beginn:10:00
TSC RW Mettingen 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
19.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ostbevern 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SG Grün-Weiß Telgte 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
TC 66 Wolbeck 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK Wacker Mecklenbeck 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SV Blau-Weiß Rheine 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
25.05.2019   Beginn:13:00
SV Schwarz-Weiß Esch 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Menden 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Lengericher TC 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SC Füchtorf e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK GW Amelsbüren 2 . /. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
01.06.2019   Beginn:13:00
TC Berghofen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
04.06.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Dorstener TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. SV Bösensell 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
11.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
11.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Preußen Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
1. TC Hiltrup 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK SV Mauritz 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Halterner TC 3 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK SC Nienberge 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Drepper
  • Tennis Kröger
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Hast Maus
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Drepper 2
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Lömke
  • Tennis AundS
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Zur Post
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Provi
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Noge
  • Tennis Tele Voß
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.