Ju = Jugend, D = Damen, D40 = Damen 40, D55 = Damen 55,

H = Herren, H40 = Herren 40, H50 = Herren 50

  Mo Mo Mo Mo Di Di Di Di Mi Mi Mi Mi Do Do Do Do Fr Fr Fr Fr
Platz 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
15-16 frei frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei Ju   frei
16-17 frei frei  frei  frei  frei  frei  Ju  frei  frei  frei  Ju  Ju  frei  frei  Ju  frei  D40  D40 Ju Ju
17-18 frei frei  Ju  frei  frei  frei  Ju  Ju  D55  D55  Ju  Ju  H40  H40  Ju  frei  D40  D40 Ju Ju
18-19 frei frei  Ju  frei  H50  H50  Ju  Ju  D55  frei  Ju  Ju  H40  H40  Ju  frei  frei  frei  frei Ju
19-20 frei frei  Ju  frei  H50  H50  frei  frei  H  H  Ju  frei  D  D  Ju  frei  frei  frei  frei  frei
20-21 frei frei  Ju  frei  frei  frei  frei  frei  H  H  frei  frei  D  D  frei  frei  frei  frei  frei  frei
  Sa  Sa  Sa  Sa
 Platz  1  3 4
 9-10     Ju  
10-11     Ju  
11-12     Ju  

Im Mai, Juni und Juli wird es während der Mannschaftsspiele zu Engpässen in der Platznutzung kommen. Die Termine der Heimspiele sind nachfolgend aufgeführt:

DatumWerHeimmannschaftGastmannschaft
Sa. 06.05.2017 13:00 Herren DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TV RW Nordkirchen 1
Sa. 13.05.2017 13:00 Herren DJK Grün-Weiß Albersloh 1 SCG Hohes Ufer Münster 1
Sa. 13.05.2017 13.00 Herren 50 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 SV Teuto Riesenbeck e.V. TA 1
So. 14.05.2017 10:00 Damen 40 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 SG Sendenhorst 1
Di. 16.05.2017 16:00 Junioren U12 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TC 77 Seppenrade 1
Fr. 19.05.2017 16:00 Junioren U15 KL DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TC St. Mauritz 1
Fr. 19.05.2017 16:00 Junioren U15 KK DJK Grün-Weiß Albersloh 1 Albachten-Roxeler TC 1
Sa. 20.05.2017 13:00 Damen 55 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 PSV Gelsenkirchen 1
Sa. 20.05.2017 13:00 Damen 40 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 Werner TC 2
So. 21.05.2017 10:00 Damen DJK Grün-Weiß Albersloh 1 DJK Dülmen e.V: 1
So. 21.05.2017 10:00 Herren 50 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 VfL Sassenberg 1
Sa. 27.05.2017 12:00 Damen 55 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ATV Dorstfeld 1
Fr. 02.06.2017 16:00 Junioren U18 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TV Warendorf 1897 2
Fr. 02.06.2017 16:00 Junioren U15 KL DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TC Blau-Weiß Werne 1
Fr. 09.06.2017 16:00 Junioren U15 KK DJK Grün-Weiß Albersloh 1 DJK GW Amelsbüren 1
Sa. 10.06.2017 13:00 Heren 40 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 SG Sendenhorst 1
So. 11.06.2017 10:00 Herren DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TV Warendorf 1897 3
Di. 13.06.2017 16:00 Junioren U12 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 BTV Nottuln 1
Fr. 23.06.2017 16:00 Junioren U15 KL DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TC Grün-Weiß Telgte 1
Sa. 24.06.2017 13:00 Herren 40 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TC Ascheberg 1
So. 25.06.2017 10:00 Damen DJK Grün-Weiß Albersloh 1 SV Dickenberg 1
Fr. 30.06.2017 16:00 Junioren U18 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 TG Münster 1
Sa. 01.07.2017 13:00 Damen DJK Grün-Weiß Albersloh 1 BTV Nottuln 1
Sa. 01.07.2017 13:00 Herren 50 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 Dorstener TC 1
So. 02.07.2017 10:00 Herren 40 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 SV Herbern 1
Di. 11.07.2017 16:00 Junioren U12 DJK Grün-Weiß Albersloh 1 BSV Roxel 1

  

Um die Plätze nach der erfolgten Generalüberholung in einem optimalen Zustand zu halten, muss nach jedem Training unbedingt nachhaltig gewässert werden. Die Verantwortung und Kontrolle dafür übernehmen die Spielführer / Innen der jeweils trainierenden Mannschaften!

Nächste Spiele

Tennis Junioren
29.04.2017   Beginn:11:00
Offener Treff "kompakt" (H)
Tennis Damen Bezirksklasse
06.05.2017   Beginn:13:00
gegen TC Hamaland Vreden 1 (A)
Tennis Herren 1.KK
06.05.2017   Beginn:13:00
gegen TV RW Nordkirchen 1 (H)
Tennis Damen 40 2. Kreisklasse
07.05.2017   Beginn:10:00
gegen SCG Hohes Ufer Münster 3 (A)
Tennis Herren 40 1.KK
07.05.2017   Beginn:10:00
gegen TV RW Nordkirchen 1 (A)
Tennis Damen 55 Westfalenliga
13.05.2017   Beginn:13:00
gegen THC Münster 1 (A)
Tennis Herren 1.KK
13.05.2017   Beginn:13:00
SCG Hohes Ufer Münster 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
13.05.2017   Beginn:13:00
gegen SV Teuto Riesenbeck e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 2. Kreisklasse
14.05.2017   Beginn:10:00
SG Sendenhorst 1 (H)
Tennis Junioren U12 Kreisklasse
16.05.2017   Beginn:16:00
gegen TC 77 Seppenrade 1 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
19.05.2017   Beginn:16:00
gegen Lengericher TC 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
19.05.2017   Beginn:16:00
gegen TC St. Mauritz 1 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
19.05.2017   Beginn:16:00
gegen Albachten-Roxeler TC 1 in Albersloh (H)
Tennis Damen 55 Westfalenliga
20.05.2017   Beginn:13:00
gegen PSV Gelsenkirchen 1 (H)
Tennis Damen 40 2. Kreisklasse
20.05.2017   Beginn:13:00
gegen Werner TC 2 (H)
Tennis Herren 40 1.KK
20.05.2017   Beginn:13:00
gegen SC Füchtorf e.V. TA 1 (A)
Tennis Damen Bezirksklasse
21.05.2017   Beginn:10:00
gegen DJK Dülmen e.V 1 in Albersloh (H)
Tennis Herren 1.KK
21.05.2017   Beginn:10:00
gegen TC Drensteinfurt 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
21.05.2017   Beginn:10:00
gegen VfL Sassenberg 1 (H)
Tennis Junioren
24.05.2017   
Borkumfahrt (A)
Tennis Damen 55 Westfalenliga
27.05.2017   Beginn:13:00
gegen ATV Dorstfeld 1 (H)
Tennis Junioren U12 Kreisklasse
30.05.2017   Beginn:16:00
gegen TG Datteln 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
02.06.2017   Beginn:16:00
gegen TV Warendorf 1897 2 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
02.06.2017   Beginn:16:00
gegen TC Blau-Weiß Werne 1 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
02.06.2017   Beginn:16:00
gegen Hünenburger TC 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
09.06.2017   Beginn:16:00
gegen 1. TC Hiltrup 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
09.06.2017   Beginn:16:00
gegen 1. TC Hiltrup 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
09.06.2017   Beginn:16:00
gegen DJK GW Amelsbüren 1 in Albersloh (H)
Tennis Damen 55 Westfalenliga
10.06.2017   Beginn:13:00
gegen TuS Ende 1 (A)
Tennis Damen 40 2. Kreisklasse
10.06.2017   Beginn:13:00
gegen TC Drensteinfurt 1 (A)
Tennis Herren 1.KK
10.06.2017   Beginn:13:00
gegen SG Sendenhorst 1 (H)
Tennis Damen Bezirksklasse
11.06.2017   Beginn:10:00
gegen TC Blau-Weiß Rheine 2 (A)
Tennis Herren 1.KK
11.06.2017   Beginn:10:00
gegen TV Warendorf 1897 3 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
11.06.2017   Beginn:10:00
gegen TG Münster 1 (A)
Tennis Junioren U12 Kreisklasse
13.06.2017   Beginn:16:00
gegen BTV Nottuln 1 in Albersloh (H)
Tennis Junioren
18.06.2017   
Erdbeercup (H)
Tennis Junioren U12 Kreisklasse
20.06.2017   Beginn:16:00
gegen ASV Senden 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
23.06.2017   Beginn:16:00
gegen TC Union Münster 2 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
23.06.2017   Beginn:16:00
gegen TC Grün-Weiß Telgte 1 in Albersloh (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
23.06.2017   Beginn:16:00
gegen TG Selm 76 1 (A)
Tennis Damen 55 Westfalenliga
24.06.2017   Beginn:13:00
gegen SV Eintracht Erle 1 (A)
Tennis Herren 40 1.KK
24.06.2017   Beginn:13:00
TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Damen Bezirksklasse
25.06.2017   Beginn:10:00
gegen SV Dickenberg 1 in Albersloh (H)
Tennis Herren 1.KK
25.06.2017   Beginn:10:00
gegen SC Hoetmar e.V. TA 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
25.06.2017   Beginn:10:00
gegen TuS Freckenhorst 07 1 (A)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Drepper 2
  • Tennis Lömke
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Akticom
  • Tennis Kröger
  • Tennis AundS
  • Tennis Grube
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Queromed
  • Tennis Drepper
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Duennebier
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Zur Post
  • Tennis Provi
  • Tennis Noge
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Hast Maus

Aktionsangebote

huettmann 2016 2017