DIE PLATZBELEGUNG BEZOG SICH AUF DEN SOMMER 2018 UND HAT IN DER WINTERSAISON 2018/2019 KEINE GÜLTIGKEIT!

DER BELEGUNGSPLAN FÜR DIE HALLE HÄNGT IN DER HALLE AUS 

Achtung: Während der Mannschaftsspiele muss mit Einschränkungen im Trainingsbetrieb und der Platzbelegung gerechnet werden

Ju = Jugend, D = Damen, D40 = Damen 40, D60 = Damen 60,

H = Herren, H40 = Herren 40

  Mo Mo Mo Mo Di Di Di Di Mi Mi Mi Mi Do Do Do Do Fr Fr Fr Fr
Platz 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
14-15 frei frei  frei frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei frei  frei  frei  frei  Ju   frei
15-16 frei frei  frei frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  frei  Ju  frei  frei  frei  Ju   frei
16-17 frei frei  frei frei  frei  frei  frei  frei  D60  D60  Ju  Ju  frei  frei  Ju  Ju  D40  D40  Ju  Ju
17-18 frei frei  frei frei  frei  frei  Ju  frei  D60  D60  Ju  Ju  frei  frei  Ju  Ju  D40  D40  Ju  Ju
18-19 frei frei  frei frei  frei  frei  Ju  frei  frei  Ju  Ju  Ju  H40  H40  Ju  Ju  frei  frei  Ju  Ju
19-20 frei frei  frei frei  frei frei  Ju  frei  H  Ju  Ju  Ju  D  D  H40  Ju  frei  frei  frei  Ju
20-21 frei frei  frei frei  frei  frei  Ju  frei  H  H  frei  frei  D  D  frei  Ju  frei  frei  frei  frei
  Sa  Sa  Sa  Sa
 Platz  1  3 4
 9-10  frei  frei  frei  frei
10-11  frei  frei  Ju  frei
11-12  frei  frei  Ju  frei

 

Um die Plätze nach der erfolgten Generalüberholung in einem optimalen Zustand zu halten, muss nach jedem Training unbedingt nachhaltig gewässert werden. Die Verantwortung und Kontrolle dafür übernehmen die Spielführer / Innen der jeweils trainierenden Mannschaften!

Nächste Spiele

Tennis Junioren U15 Bezirksklasse
27.01.2019   Beginn:10:00
SG Grün-Weiß Telgte e.V. 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Bezirksliga
27.01.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Albachten e.V. 1 (A)
Tennis Junioren U15 Bezirksklasse
02.02.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV Warendorf 1897 2 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
03.02.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Rheine 1 (H)
Tennis Herren Kreisliga
09.02.2019   Beginn:15:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Hünenburger TC 2 (H)
Tennis Damen 50 Westfalenliga
09.02.2019   Beginn:15:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Lemgo 1 (H)
Tennis Junioren U18 Bezirksklasse
16.02.2019   Beginn:13:00
SV Westfalia Gemen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
16.02.2019   Beginn:15:00
TC Grün-Weiß Mesum 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 50 Westfalenliga
16.02.2019   Beginn:15:00
PSV Gelsenkirchen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisliga
23.02.2019   Beginn:15:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Bezirksliga
24.02.2019   Beginn:13:00
THC Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Bezirksklasse
09.03.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Havixbeck 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
10.03.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Herren Kreisliga
16.03.2019   Beginn:15:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Preußen Münster 1 (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Drepper
  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Kröger
  • Tennis Provi
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis AundS
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Drepper 2
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Zur Post
  • Tennis Lömke
  • Tennis Noge
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Hast Maus
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.