Die nächsten Events im Überblick:

  • 1

Die nächsten Spiele

Mädchen U17
24.02.2018   Anstoß:10:00
SG Selm (H)
C2-Junioren
24.02.2018   Anstoß:12:00
JSG Ottmarsbocholt/Davensber 9er (A)
C1-Junioren
24.02.2018   Anstoß:12:00
SG Telgte I (H)
Tennis Damen Bezirksklasse
24.02.2018   Anstoß:15:00
gegen TC Ostbevern 2 (H)
Dart
24.02.2018   Anstoß:18:30
Tiggers - Bonsai (A)
Dart
24.02.2018   Anstoß:18:30
Bagatelle - Flying Bonsai (A)
Tennis Junioren U15 Bezirksklasse
25.02.2018   Anstoß:10:00
gegen Werner TC 1 in Wolbeck (A)
Tennis Damen Bezirksliga
25.02.2018   Anstoß:10:00
gegen TC Ostbevern 1 (H)
B-Junioren
25.02.2018   Anstoß:10:30
GW Marathon Münster 9er (H)
Tennis Junioren U18 Bezirksklasse
25.02.2018   Anstoß:13:00
gegen Hünenburger TC 2 in Wolbeck (A)
1. Senioren
25.02.2018   Anstoß:15:00
TuS Hiltrup II (H)
A-Junioren
25.02.2018   Anstoß:17:00
SW Hawixbeck (H)
Dart
02.03.2018   Anstoß:20:00
Flying Bonsai - Dart Knight (H)
D1-Junioren
03.03.2018   Anstoß:10:30
Werner SC II (H)
C2-Junioren
03.03.2018   Anstoß:11:45
TuS Hiltrup III (A)
C1-Junioren
03.03.2018   Anstoß:12:00
SC Greven II (H)
Tennis Herren Kreisliga
03.03.2018   Anstoß:15:00
gegen TC 66 Wolbeck 1 (H)
Mädchen U17
03.03.2018   Anstoß:16:00
SV Neubeckum (A)
Dart
03.03.2018   Anstoß:18:30
Fun Dart - Trippel Bonsai (A)
Dart
03.03.2018   Anstoß:19:00
Bonsai - Bravdarts (H)
B-Junioren
04.03.2018   Anstoß:10:30
VfL Wolbeck (H)
A-Junioren
04.03.2018   Anstoß:10:30
JSG Gelmer/Sprakel (H)
Tennis Damen 50 Verbandsliga
04.03.2018   Anstoß:11:00
gegen TSC Hansa Dortmund 1 (H)
1. Senioren
04.03.2018   Anstoß:13:00
SV Herbern II (H)
Tennis
06.03.2018   19:00
Mitgliederversammlung 2018
Tennis Damen Bezirksliga
10.03.2018   Anstoß:15:00
gegen TC Union Münster 3 in Münster (A)
Tennis Damen Bezirksklasse
10.03.2018   Anstoß:15:00
gegen TV Emsdetten 3 in Emsdetten (A)
Fußball
11.03.2018   Anstoß:10:45
Stützpunkt Steinfurt U14 (H)
Dart
16.03.2018   Anstoß:20:00
Flying Bonsai - Egal Wie (H)
Tennis Herren Kreisliga
17.03.2018   Anstoß:15:00
gegen TC Blau-Weiß Werne 2 (A)
Dart
17.03.2018   Anstoß:18:00
Kanalufer - Trippel Bonsai (A)
Dart
17.03.2018   Anstoß:19:00
Bonsai - DC Coesfeld (H)
Dart
23.03.2018   Anstoß:20:00
Trippel Bonsai - Immer gut drauf (H)
Dart
24.03.2018   Anstoß:19:00
Mongol Hornets - Bonsai (A)
Dart
24.03.2018   Anstoß:20:00
Flying Darts - Flying Bonsai (A)

KLUBKASSE

banner 1 9631

Weitere Infos gibt es auch  h i e r  oder in unserem FAQ...

LSB-Magazin

WIS 2018 01 Titelseite

Mehr Wissenswertes finden Sie auch  h i e r  zum Sport in NRW...

DJK-Magazin

20180104 144332 jahrbucheb2017webtitel

Willkommen beim  D J K  - Diözesanverband Münster...

Ergebnisse

Keine aktuellen Ergebnisse vorhanden.

Zuletzt im Gästebuch

buchi
Hallo ich möchte den 3 neuen C-Lizenzinhabern (Tim Deipenwisch, Ole Fischer u Tom Hagemann) vom Herzen gratulieren und wünsche euch für die nächste Saison viel Spaß und Erfolg mit euren Kids LG Buchi
Sonntag, 21. Mai 2017 16:31
SG Sendenhorst
Mit großer Bestürzung haben wir vom Tod von Willi Kofoet erfahren.

Wir trauern mit der Familie und mit der von Grün Weiß. Auch bei uns im Verein hat er einen bleibenden Eindruck hinterlassen.

Wir werden ihm ein ehrendes Andenken bewahren.

Aufrichtige Anteilnahme

Hubert Terbeck
SG Sendenhorst
Abteilung Fußball
Mittwoch, 01. März 2017 20:01
Info GWA
Weihnachtsbaumverkauf:

16.12. ab 17.00 Uhr am Sportplatz Albersloh
17.12. ab 14.00 Uhr am Sportplatz Albersloh
Mittwoch, 07. Dezember 2016 11:36