• Mersmann
  • Autohaus Breul
  • Volksbank
  • Rütü
  • Lütke Harmann
  • Solarkönig



Die AH - Abteilung der DJK Grün-Weiß Albersloh 1954 e.V. besteht derzeit aus ca. 60 Mitgliedern, von denen rund 20 regelmäßig am Training (immer Mittwochs um 19:30 Uhr) und nunmehr auch an den Spielen teilnehmen. Weitere Mitglieder sind gerne willkommen!

Ansprechpartner ist weiterhin unser Obmann Sebastian Jeiler.

Die Spiele der Ü 32 sind über Frank Northoff zu vereinbaren. Sofern es sich aber um den Spielbetrieb der Ü 50 handelt, kann man auch gerne Kontakt mit Thomas Poppenborg aufnehmen.

alteherren 2017

Obere Reihe stehend von links:

Ingo Grella, Berthold Rummeling, Markus Hörnemann, Thomas Bellendorf, Frank Kröger, .........., Alex Illegens, Wolfgang Pellmann, Matthias Radzum, Uwe Herrmann, Michael Thale, Thomas Poppenborg

Untere Reihe knieend/hockend von links:

Michael Güth-Grenzer, Werner Mauer, Till Wöstmann, Christian Dallinga, Hermann Neufert, Matthias Mielert, Christian Voß, Benedikt Jeiler, Jürgen Säll, Stefan Wegener

Auf dem Bild fehlen noch:

Rainer (Pauli ) Fischer, Martin Poppenborg,Oliver Neuhaus, Thomas Weiper, Michael Buchholz, Detlef Hille, Oliver Dälken,
Ulrich Detzner, Klaus Hankamp, Thomas Vahrst, Sebastian Siebert, Sebastian Jeiler, Friedhelm Austermann, Heinz-Josef Horstmann, Tobias Saathoff, Dirk Thelen, Hubertus Holle, 

Weitere Unterstützung:

Uwe Beiderwellen, Hans-Jürgen Fresmann, Franz-Josef Hankamp, Hendrik Wannigmann,
Günter Nordhoff, Klaus Bartmann, Klaus Heumannskemper, Michael Happe, Ewald Kathrein,
  Walter Klein, Markus Neufert, Andreas Schweifer, Klaus Tönies, Jürgen Saathoff, 
Kai Zimmermann, Ralf Neufert, Thomas Happe, Thomas Herbort, Werner Sievers...


Nächste Spieltermine

2. Senioren
22.10.2017   Anstoß:12:45
SV Rinkerode II (H)
1. Senioren
22.10.2017   Anstoß:15:00
SV Davaria Davensberg (H)
1. Senioren
29.10.2017   Anstoß:15:00
SV Bösensell (A)
2. Senioren
29.10.2017   Anstoß:15:00
BIRATI Club Münster eV (A)
C2-Junioren
04.11.2017   
SC Münster 08 IV (A)
F1-Junioren
04.11.2017   Anstoß:09:30
SV Drensteinfurt U8 II (H)
E1-Junioren
04.11.2017   Anstoß:11:00
VfL Sassenberg U10 II (H)
C1-Junioren
04.11.2017   Anstoß:12:30
SV Herbern I (H)
Mädchen U17
04.11.2017   Anstoß:14:15
TuS Hiltrup (H)
A-Junioren
05.11.2017   
VfL Senden I (H)
D2-Junioren
05.11.2017   Anstoß:11:00
DJK GW Amelsbüren III (H)
2. Senioren
05.11.2017   Anstoß:12:15
BW Ottmarsbocholt II (H)
B-Junioren
05.11.2017   Anstoß:12:30
SC Gremmendorf (A)
1. Senioren
05.11.2017   Anstoß:14:30
SV Rinkerode (H)
D1-Junioren
07.11.2017   Anstoß:17:30
SV Bösensell I (A)
Alte Herren
08.11.2017   
SG DJK Dyckburg (H) (H)
B-Junioren
08.11.2017   Anstoß:19:00
SG Sendenhorst (H)
E1-Junioren
09.11.2017   Anstoß:18:00
SV BW Beelen U11 (A)
C2-Junioren
11.11.2017   
DJK RW Alverskirchen 9er (H)
D2-Junioren
11.11.2017   Anstoß:10:00
TuS Hiltrup IV (A)
E1-Junioren
11.11.2017   Anstoß:10:00
Warendorf SU U10 III (A)
F1-Junioren
11.11.2017   Anstoß:10:00
SG Selm U8 (A)
Mädchen U17
11.11.2017   Anstoß:12:00
JSG Amelsbüren/Ottmarsbochholt (A)
E1-Junioren
11.11.2017   Anstoß:13:00
Warendorf SU U11 I (H)
C1-Junioren
11.11.2017   Anstoß:14:00
TuS Ascheberg (A)
D1-Junioren
11.11.2017   Anstoß:15:00
TuS Hiltrup II (H)
A-Junioren
12.11.2017   
Werner SC (A)
1. Senioren
12.11.2017   Anstoß:14:30
SV GS Hohenholte (A)
2. Senioren
12.11.2017   Anstoß:15:00
Centro Espanoel Hiltrup (A)
2. Senioren
19.11.2017   Anstoß:12:15
SV Südkirchen II (H)
1. Senioren
19.11.2017   Anstoß:14:30
Werner SC II (H)

Ergebnisse Fußball

A-Jun SV Drensteinfurt 2:3
B-Jun JSG Everswinkel/Alverskirchen I 1:4
C2-Jun SG Telgte III 4:4