• Mersmann
  • Volksbank
  • Rütü
  • Solarkönig
  • LVM Schmidt
  • Autohaus Breul
  • Lütke Harmann



Die AH - Abteilung der DJK Grün-Weiß Albersloh 1954 e.V. besteht derzeit aus ca. 60 Mitgliedern, von denen rund 20 regelmäßig am Training (immer Mittwochs um 19:30 Uhr) und nunmehr auch an den Spielen teilnehmen. Weitere Mitglieder sind gerne willkommen!

Ansprechpartner ist weiterhin unser Obmann Sebastian Jeiler.

Die Spiele der Ü 32 sind über Frank Northoff zu vereinbaren. Sofern es sich aber um den Spielbetrieb der Ü 50 handelt, kann auch gerne Kontakt mit Thomas Poppenborg aufgenommen werden.

alteherren 2017

Obere Reihe stehend von links:

Ingo Grella, Berthold Rummeling, Markus Hörnemann, Thomas Bellendorf, Frank Kröger, "Doc", Alexander Illigens, Wolfgang Pellmann, Matthias Radszun, Uwe Herrmann, Michael Thale, Thomas Poppenborg

Untere Reihe knieend/hockend von links:

Michael Güth-Grenzer, Werner Mauer, Till Wöstmann, Christian Dallinga, Hermann Neufert, Matthias Mielert, Christian Voß, Benedikt Jeiler, Jürgen Säll, Stefan Wegener

Auf dem Bild fehlen noch:

Rainer (Pauli ) Fischer, Martin Poppenborg, Oliver Neuhaus, Thomas Weiper, Michael Buchholz, Detlef Hille, Oliver Dälken,
Ulrich Detzner, Klaus Hankamp, Thomas Vahrst, Sebastian Siebert, Sebastian Jeiler, Friedhelm Austermann, Heinz-Josef Horstmann, Tobias Saathoff, Dirk Thelen, Hubertus Holle, 

Weitere Unterstützung:

Uwe Beiderwellen, Hans-Jürgen Fresmann, Franz-Josef Hankamp, Hendrik Wannigmann,
Günter Nordhoff, Klaus Bartmann, Klaus Heumannskemper, Michael Happe, Ewald Kathrein,
  Walter Klein, Markus Neufert, Andreas Schweifer, Klaus Tönies, Jürgen Saathoff, 
Kai Zimmermann, Ralf Neufert, Thomas Happe, Thomas Herbort, Werner Sievers...


Nächste Spieltermine

E1-Junioren
26.05.2018   
DJK GW Amelsbüren U10 (A)
E1-Junioren
26.05.2018   Anstoß:11:00
SC Füchtorf U11 I (H)
C2-Junioren
26.05.2018   Anstoß:11:00
JSG Nordk./Südk./Cap. (A)
Mädchen U17
26.05.2018   Anstoß:12:00
SC Münster 08 U19 (H)
B-Junioren
27.05.2018   Anstoß:12:00
GW Marathon Münster 9er (A)
1. Senioren
27.05.2018   Anstoß:12:30
Werner SC II (A)
2. Senioren
27.05.2018   Anstoß:13:00
SV Südkirchen II (A)
F1-Junioren
28.05.2018   Anstoß:18:15
JSG Ottmarsbocholt/Davensberg U8 (H)
C1-Junioren
29.05.2018   Anstoß:18:30
GW Marathon Münster (A)
E1-Junioren
02.06.2018   Anstoß:10:00
SG Sendenhorst U11 (A)
E2-Junioren
02.06.2018   Anstoß:10:00
TuS Hiltrup U10 III (H)
F1-Junioren
02.06.2018   Anstoß:10:30
VfL Senden U8 (A)
C2-Junioren
02.06.2018   Anstoß:11:30
TuS Ascheberg (H)
C1-Junioren
02.06.2018   Anstoß:13:15
1. FC Gievenbeck II (A)
D1-Junioren
02.06.2018   Anstoß:13:45
SV Herbern II (A)
Mädchen U17
02.06.2018   Anstoß:14:30
SV BW Beelen 9er U19 (A)
A-Junioren
03.06.2018   Anstoß:13:00
SV Drensteinfurt (A)
D1-Junioren
07.06.2018   Anstoß:18:00
JSG Nordk./Südk./Cap. (H)
C2-Junioren
09.06.2018   
DJK GW Amelsbüren II (A)
C1-Junioren
09.06.2018   Anstoß:12:00
SV Drensteinfurt I (H)
D1-Junioren
09.06.2018   Anstoß:14:00
TuS Ascheberg I (H)
B-Junioren
10.06.2018   
DJK Borussia Münster II (A)
A-Junioren
12.06.2018   Anstoß:19:30
SV GS Hohenholte (H)
Alte Herren
13.06.2018   
SC Gremmendorf (A) (A)
A-Junioren
16.06.2018   Anstoß:15:00
TuS Saxonia Münster (H)

Ergebnisse Fußball

Keine aktuellen Ergebnisse vorhanden.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.