Liebe Tennisfreunde!

 

Wir freuen uns, Euch unsere Sponsoren auf der Tennis-Internetseite vorstellen zu dürfen.

Die freundliche Unterstützung der Sponsoren ermöglicht es uns, unsere Projekte – besonders in der Jugendförderung – weiter auszubauen. Wir bitten alle Tennisfreunde unsere Sponsoren bei ihrem täglichen Einkauf besonders zu berücksichtigen.

 

Wir sind folgenden Unternehmen für Ihre Unterstützung dankbar:

200 hotel zur post  200 sternberg2
 
200-as_logo_2011 
200-auto-breul 200-mersmann 200-solarkoenig
200 eiscafe etna 200-geschermann 200-hast-maus
200-sparkasse 200-televoss 200-volksbank
200-heuttmann Kröger Visitenkarte web 200-loemke
200-mersman 200-raifeisen 200-noge-sanitaer
  200-poettner 200-provinzial
 
 
 
     
     


Nächste Spiele

Tennis Junioren U18 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
TC 66 Wolbeck 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Rheine 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
25.05.2019   Beginn:13:00
SV Schwarz-Weiß Esch 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Menden 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Lengericher TC 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SC Füchtorf e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK GW Amelsbüren 2 . /. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
01.06.2019   Beginn:13:00
TC Berghofen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
04.06.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Dorstener TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. SV Bösensell 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
11.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
11.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Preußen Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
1. TC Hiltrup 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK SV Mauritz 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Halterner TC 3 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK SC Nienberge 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
25.06.2019   Beginn:16:00
SCG Hohes Ufer Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
25.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
28.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
28.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
28.06.2019   Beginn:16:00
TC Ascheberg 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
28.06.2019   Beginn:16:00
THC Münster 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
29.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Herford 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
29.06.2019   Beginn:13:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
29.06.2019   Beginn:13:00
ASV Senden 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
30.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SV Blau-Weiß Beelen 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
30.06.2019   Beginn:10:00
Halterner TC 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
30.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. DJK GW Amelsbüren 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
30.06.2019   Beginn:10:00
TC Nordwalde 1921 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
02.07.2019   Beginn:16:00
SCG Hohes Ufer Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
06.07.2019   Beginn:13:00
TV Warendorf 1897 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
06.07.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV RW Nordkirchen 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
06.07.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. TC Preußen Münster 2 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
07.07.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Sassenberg 1 (H)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.