Herren 1. KK Sommer 2017

 

obere Reihe v.l. : Florian, Robert, Frank, Dirk, Julian J., Julian L., Nic

untere Reihe von links: Kilian, Erik, Tizian, Thilo

 

 

 nuLiga Seite   Herren Kreisliga Gr. 046 K3
 Mannschaftsführer 
 

Julian Lemke

 

Mobil: 0162 / 7316578

 

Tel.: 02535 / 953769 

julianlemke@googlemail.com

Mannschaftsaufstellung

RangLeistungsklasseSpieler
 1  LK 14  Robert Pöttner
 2  LK 18  Julian Lemke
 3 LK 18  Thilo Pöttner
 4 LK 20  Jörg Lömke
 5 LK 20  Erik Braun
 6 LK 21  Hannes Kreienkamp
 7 LK 22  Julian Jeiler
 8 LK 22  Tizian Kröger
 9 LK 22  Tim Schnecking
10 LK 22  Kilian Silder
11 LK 23  Florian Rebsch
12 LK 23  Dirk Daweke
13 LK 23  Markus Goddemeier
14 LK 23  Jasper Gorschlüter
15 LK 23  Nicolas Wallmeyer
16 LK 23  Marc Schnecking
17 LK 23  Oliver Dälken

Spieltermine

Datum / UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaft
 So. 06.05.2018 / 10:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  SCG Hohes Ufer Münster 1
 So. 13.05.2018 / 10:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Ascheberg 1
 So. 27.05.2018 / 10:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  S.G. Grün-Weiß Telgte e.V. 1
 Sa. 09.06.2018 / 11:00  Hünenburger TC 2  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 So. 17.06.2018 / 10:00  VFL Sassenberg 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 So. 01.07.2018 / 10:00  SV Blau-Weiß Beelen 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 So.08.07.2018 / 10:00  TG Nordkirchen e.V. 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1

 

 


Nächste Spiele

Tennis Damen 60 Westfalenliga
26.05.2018   Beginn:13:00
TC Altschermbeck ./, DJK Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2018   Beginn:13:00
Grün Weiß Albersloh ./. 1. TC Hiltrup (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2018   Beginn:13:00
SG Sendenhorst ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Herren Kreisliga
27.05.2018   Beginn:10:00
gegen SG Grün-Weiß Telgte e.V. 1 (H)
Tennis Damen Bezirksklasse
27.05.2018   Beginn:10:00
gegen Dorstener TC 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
27.05.2018   Beginn:10:00
Grün Weiß Albersloh ./. SV Westfalia Gemen (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
29.05.2018   Beginn:16:00
gegen DJK-VFL Billerbeck 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
01.06.2018   Beginn:16:00
gegen 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
05.06.2018   Beginn:16:00
gegen SV Blau-Weiß Beelen 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
05.06.2018   Beginn:16:00
gegen Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
08.06.2018   Beginn:16:00
gegen Dorstener TC 2 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
08.06.2018   Beginn:16:00
gegen Werner TC 1 (H)
Tennis Herren Kreisliga
09.06.2018   Beginn:13:00
gegen Hünenburger TC 2 (A)
Tennis Damen Bezirksklasse
09.06.2018   Beginn:13:00
gegen SG Elte 1974 1 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
09.06.2018   Beginn:13:00
TC Herford ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
09.06.2018   Beginn:13:00
Lengericher TC ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
10.06.2018   Beginn:10:00
TG Selm ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
10.06.2018   Beginn:10:00
Grün Weiß Albersloh ./. TC Rinkerode (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
11.06.2018   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ostbevern 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
15.06.2018   Beginn:16:00
gegen Halterner TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
15.06.2018   Beginn:16:00
gegen SC Füchtorf e.V. TA 2 (A)
Tennis Herren Kreisliga
16.06.2018   Beginn:13:00
gegen VfL Sassenberg 1 (A)
Tennis Damen Bezirksklasse
16.06.2018   Beginn:13:00
gegen TC Ostbevern 2 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
16.06.2018   Beginn:13:00
Grün Weiß Albersloh ./. TSV Oerlinghausen (H)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
16.06.2018   Beginn:13:00
TF Wulfen ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis
17.06.2018   
Erdbeercup
Tennis Damen 40 Kreisklasse
17.06.2018   Beginn:10:00
THC Münster ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
17.06.2018   Beginn:10:00
TG Datteln ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
19.06.2018   Beginn:16:00
gegen TC Drensteinfurt 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
19.06.2018   Beginn:16:00
gegen SCG Hohes Ufer Münster 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
22.06.2018   Beginn:16:00
gegen Werner TC 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
22.06.2018   Beginn:16:00
gegen TC St. Mauritz 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
22.06.2018   Beginn:16:00
gegen SV Blau-Weiß Beelen 1 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
23.06.2018   Beginn:13:00
TC Marl ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
26.06.2018   Beginn:16:00
gegen TC Rinkerode 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
26.06.2018   Beginn:16:00
gegen TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
29.06.2018   Beginn:16:00
gegen SG Grün-Weiß Telgte e.V. 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
29.06.2018   Beginn:16:00
gegen TV Warendorf 1897 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
29.06.2018   Beginn:16:00
gegen DJK GW Amelsbüren 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
30.06.2018   Beginn:13:00
SCG Hohes Ufer Münster ./. Grün Weiß Albersloh (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
30.06.2018   Beginn:13:00
Grün Weiß Albersloh ./. SC Füchtorf (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
30.06.2018   Beginn:13:00
Grün Weiß Albersloh ./. TC Grün Weiß Silschede (H)
Tennis Herren Kreisliga
01.07.2018   Beginn:10:00
gegen SV Blau-Weiß Beelen 1 (A)
Tennis Damen Bezirksklasse
01.07.2018   Beginn:10:00
gegen TG Selm 76 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
01.07.2018   Beginn:10:00
Grün Weiß Albersloh ./. TCT Rheine (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
03.07.2018   Beginn:16:00
gegen 1. TC Hiltrup 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
06.07.2018   Beginn:16:00
gegen TC St. Mauritz 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
06.07.2018   Beginn:16:00
gegen ASV Senden 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
06.07.2018   Beginn:16:00
gegen TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
07.07.2018   Beginn:13:00
Grün Weiß Albersloh ./. TC Rinkerode (H)
Tennis Herren Kreisliga
08.07.2018   Beginn:10:00
gegen TG Nordkirchen e.V. 1 (A)
Tennis Damen Bezirksklasse
08.07.2018   Beginn:10:00
gegen BTV Nottuln 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksliga
08.07.2018   Beginn:10:00
Grün Weiß Albersloh ./. ETuS Rheine (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Kröger
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Lömke
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Provi
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Zur Post
  • Tennis Drepper
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Geschermann
  • Tennis AundS
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Hast Maus
  • Tennis Noge
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Drepper 2
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.