Herren 1. KK Sommer 2017

 

obere Reihe v.l. : Florian, Robert, Frank, Dirk, Julian J., Julian L., Nic

untere Reihe von links: Kilian, Erik, Tizian, Thilo

 

 

 nuLiga Seite   
Herren KL3 17
 Mannschaftsführer 

Thilo Pöttner

Mobil: 0151  / 29104414
Tel.: 02535 / 1207
Mail: t.poettner@gmx.de 

Mannschaftsaufstellung

RangLeistungsklasseSpieler
 1  15   Pöttner, Robert (1987)
 2  18   Lemke, Julian (1995)
 3  19   Pöttner, Thilo (1992)
 4  19   Braun, Erik (2001)
 5  20   Kreienkamp, Hannes (2002)
 6  20   Lömke, Jörg (1969)
 7  20   Daweke, Leon (2004)
 8  20   Braun, Björn (2004)
 9  20   Braun, Eike (2004)
10  22   Jeiler, Julian (1999)
11  22   Schnecking, Tim (2000)
12  22   Kröger, Tamino (2002)
13  23   Rebsch, Florian (1990)
14  23   Silder, Kilian (2001)
15  23   Kröger, Tizian (2000)
16  23   Daweke, Dirk (1977)

Spieltermine

Datum / UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaft
 Sa. 01.12.2018 / 15:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TV RW Nordkirchen 1
 Sa. 15.12.2018 / 15:00  ASV Senden 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 Sa. 19.01.2019 / 15:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  Werner TC 2
 Sa. 09.02.2019 / 15:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  Hünenburger TC 2
 Sa. 23.02.2019 / 15:00  TC Blau-Weiß Werne 2  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 Sa.16.03.2019 / 15:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Preußen Münster 1
 Sa. 30.03.2019 / 16:00  TC St. Mauritz 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1

 

 


Nächste Spiele

Tennis Junioren U15 Bezirksklasse
27.01.2019   Beginn:10:00
SG Grün-Weiß Telgte e.V. 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Bezirksliga
27.01.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Albachten e.V. 1 (A)
Tennis Junioren U15 Bezirksklasse
02.02.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV Warendorf 1897 2 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
03.02.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Rheine 1 (H)
Tennis Herren Kreisliga
09.02.2019   Beginn:15:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Hünenburger TC 2 (H)
Tennis Damen 50 Westfalenliga
09.02.2019   Beginn:15:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Lemgo 1 (H)
Tennis Junioren U18 Bezirksklasse
16.02.2019   Beginn:13:00
SV Westfalia Gemen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
16.02.2019   Beginn:15:00
TC Grün-Weiß Mesum 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 50 Westfalenliga
16.02.2019   Beginn:15:00
PSV Gelsenkirchen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisliga
23.02.2019   Beginn:15:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Bezirksliga
24.02.2019   Beginn:13:00
THC Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Bezirksklasse
09.03.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Havixbeck 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
10.03.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Herren Kreisliga
16.03.2019   Beginn:15:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Preußen Münster 1 (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Zur Post
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis AundS
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis Hast Maus
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Noge
  • Tennis Lömke
  • Tennis Kröger
  • Tennis Drepper
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Provi
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Drepper 2
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.