nuLiga Seite   Herren 4er Kreisklasse 2 Gr. 060 K3
 Mannschaftsführer 

 Thilo Pöttner

 Mobil: 0151  / 29104414
 Tel.: 02535 / 1207
 Mail: t.poettner@gmx.de 

Mannschaftsaufstellung

RangLeistungsklasseSpieler
 1  15   Pöttner, Robert (1987)
 2  18   Lemke, Julian (1995)
 3  19   Pöttner, Thilo (1992)
 4  19   Braun, Erik (2001)
 5  20   Kreienkamp, Hannes (2002)
 6  20   Daweke, Leon (2004)
 7  20   Braun, Björn (2004)
 8  20   Braun, Eike (2004)
9  22   Jeiler, Julian (1999)
10  22   Schnecking, Tim (2000)
11  22   Kröger, Tamino (2002)
12  23   Rebsch, Florian (1990)
13  23   Silder, Kilian (2001)
14  23   Daweke, Dirk (1977)
15  23   Kröger, Tizian (2000)
16 23   Goddemeier, Markus (1995)

Spieltermine

Datum / UhrzeitHeimmannschaftGastmannschaft
 So., 05.05.2019 / 10:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TG Selm 76 3
 Sa., 11.05.2019 / 13:00  TV Blau-Weiß Ramsdorf 1  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 So., 19.05.2019 / 11:00  Dorstener TC 4  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 Sa., 15.06.2019 / 13:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TC Ascheberg 1
 So., 30.06.2019 / 10:00  Halterner TC 2  DJK Grün-Weiß Albersloh 1
 Sa., 06.07.2019 / 13:00  DJK Grün-Weiß Albersloh 1  TV RW Nordkirchen 1

 

 


Nächste Spiele

Tennis Damen 60 Westfalenliga
04.05.2019   Beginn:11:00
TC BW Ahlen 23 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
TC Ascheberg 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
04.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./.TC Drensteinfurt 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
05.05.2019   Beginn:10:00
Hünenburger TC 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
05.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TG Selm 76 3 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
05.05.2019   Beginn:10:00
SV Schwarz-Weiß Lienen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
07.05.2019   Beginn:16:00
TC Rinkerode 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
SG Grün-Weiß Telgte 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
10.05.2019   Beginn:16:00
ASV Senden 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. TV Warendorf 1897 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
10.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK GW Amelsbüren 1 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
11.05.2019   Beginn:11:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Weiß Lemgo 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
11.05.2019   Beginn:13:00
TV Blau-Weiß Ramsdorf 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
11.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. S.V. Cheruskia Laggenbeck 1 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
11.05.2019   Beginn:13:00
SC Füchtorf e.V. TA 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1./TC Ostbevern 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
TG Datteln 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
12.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TV Warendorf 1897 2 (H)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
18.05.2019   Beginn:11:00
TC St. Mauritz 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 77 Seppenrade 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
18.05.2019   Beginn:13:00
TC Blau-Weiß Werne 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen Bezirksliga
19.05.2019   Beginn:10:00
BVH Tennis Dorsten 1./DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
19.05.2019   Beginn:10:00
Dorstener TC 4 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
19.05.2019   Beginn:10:00
TSC RW Mettingen 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
19.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ostbevern 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
21.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SG Grün-Weiß Telgte 1 (H)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC St. Mauritz 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
24.05.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
TC 66 Wolbeck 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
24.05.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. DJK Wacker Mecklenbeck 1 (H)
Tennis Damen Bezirksliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SV Blau-Weiß Rheine 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
25.05.2019   Beginn:13:00
SV Schwarz-Weiß Esch 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Menden 1 (H)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
25.05.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Lengericher TC 1 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. SC Füchtorf e.V. TA 1 (H)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
26.05.2019   Beginn:10:00
DJK GW Amelsbüren 2 . /. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 60 Westfalenliga
01.06.2019   Beginn:13:00
TC Berghofen 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
04.06.2019   Beginn:16:00
Werner TC 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Dorstener TC 1 (H)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
07.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. SV Bösensell 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
11.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Blau-Gold Lüdinghausen 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
11.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U18 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Preußen Münster 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisliga
14.06.2019   Beginn:16:00
1. TC Hiltrup 2 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Junioren U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 2 ./. Olfener TC 75 1 (H)
Tennis Juniorinnen U15 Kreisklasse
14.06.2019   Beginn:16:00
TC Drensteinfurt 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 60
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC Ascheberg 1 (H)
Tennis Herren Kreisklasse Gr. 59
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK SV Mauritz 3 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 2 (A)
Tennis Herren 50 Bezirksklasse
15.06.2019   Beginn:13:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Halterner TC 3 (H)
Tennis Herren 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK SC Nienberge 1 ./. DJK Grün-Weiß Albersloh 1 (A)
Tennis Damen 40 Kreisklasse
16.06.2019   Beginn:10:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. Werner TC 1 (H)
Tennis Gemischt U8 Kleinfeld
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. 1. TC Hiltrup 1 (H)
Tennis Juniorinnen U12 Kreisklasse
18.06.2019   Beginn:16:00
DJK Grün-Weiß Albersloh 1 ./. TC 66 Wolbeck 1 (H)

Wir bedanken uns für die Unterstützung

  • Tennis Raiffeisen
  • Tennis Tele Voß
  • Tennis Hüttmann
  • Tennis Sternberg
  • Tennis Auto Breul
  • Tennis Kröger
  • Tennis Mersmann 2
  • Tennis Sparkasse
  • Tennis Mersmann
  • Tennis Solarkönig
  • Tennis Zur Post
  • Tennis Eiscafe
  • Tennis AundS
  • Tennis Drepper 2
  • Tennis Noge
  • Tennis Pöttner
  • Tennis Rehbaum
  • Tennis Drepper
  • Tennis Geschermann
  • Tennis Volksbank
  • Tennis Dorfgrill
  • Tennis Provi
  • Tennis Lömke
  • Tennis Hast Maus
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.